КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА

21.07.2020

На консультации у психолога Вы можете получить помощь по следующим вопросам:

• трудности адаптации ребенка к ДОУ, нежелание посещать детский сад.
  • отклонения в поведении, эмоциональные проблемы –повышенная агрессивность (ребенок дерется, кусается, говорит грубые слова), повышенная  тревожность (ребенок неуверен в себе, напряжен, может иметь навязчивые движения или слова, «улетает» на занятиях  (рассеянное внимание), страхи, болезненная реакция на критику, проблемы самооценки.
  • трудности в общении со сверстниками
  • проблемы детско-родительских отношений (непослушание, капризы, упрямство, истерики и т.п.)
  • согласование стилей семейного воспитания (мамы, папы, бабушки, дедушки)
  • детская ревность
  • возрастные особенности развития детей
  • психологическая подготовка ребенка к школе
  • развитие психических функций ребенка, соответствие возрастным нормам психического развития
  • воспитание ребенка в неполной семье и другие вопросы.

АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ

21.07.2020

Скоро Вам вместе с Вашим малышом предстоит начать новую жизнь. Чтобы ребенок вступил в нее радостным, общительным, повзрослевшим, хотим предложить ряд рекомендаций:

·   Постарайтесь создать в семье спокойную, дружескую атмосферу.

·  Установите четкие требования к ребенку и будьте последовательны в их предъявлении.

·      Будьте терпеливы.

·      Формируйте у ребенка навыки самообслуживания и личной гигиены.

·     Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми.

·      Когда ребенок с Вами разговаривает, слушайте его внимательно.

·    Если Вы увидите, что ребенок что-то делает, начните «параллельный разговор» (комментируйте его действия).

·     Говорите с ребенком короткими фразами, медленно; в разговоре называйте как можно больше предметов. Давайте простые и понятные объяснения.

·         Спрашивайте у ребенка: «Что ты делаешь?»

·     Каждый день читайте ребенку. Заботьтесь о том, чтобы у него были новые впечатления.

·   Занимайтесь с ребенком совместной творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте …

·         Поощряйте любопытство.

·         Не скупитесь на похвалу.

РАДУЙТЕСЬ  ВАШЕМУ  РЕБЕНКУ!!!

буклетбуклетБудем рады, если вам понравятся и помогут материалы буклета.