ДУХОВНОСТЬ. СЕМЬЯ. ДЕТСКИЙ САД.

04.07.2020

418114b7386fced94cb1f0b53509f6b4-800x.jpg    Суть духовно-нравственного воспитания

заключается в формировании у ребёнка   понятий о нематериальных ценностях в   жизни. Это осознание значимости семьи для   каждого человека, уважение старшего поколения, желание совершать добрые поступки, бережное отношение к природе. Воспитать нравственность возможно только через личный пример взрослого и взаимодействие с ребёнком. Детский сад часто называют вторым домом малышей, и здесь (наравне с домашним воспитанием) происходит процесс духовного развития. Необходимость духовно-нравственного воспитания в ДОУ зафиксирована Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС ДО).